Козлова вслед за Свитолиной проиграла в первом раунде турнира в Мадриде

Украинская теннисистка дважды выходила вперед, но воспользоваться преимуществом не смогла.

Екатерина Козлова стала последней украинской теннисисткой, которая вышла на корт на турнире в Мадриде. Марта Костюк покинула турнир в финале квалификации, а Элина Свитолина в напряженном матче проиграла свой матч в первом раунде соревнований.

Читайте также: Свитолина не реализовала 6 матчболов и вылетела на старте турнира в Мадрид. На старте основной сетки соперницей украинки была еще одна победительница квалификации — немка Лаура Зигемунд.

До турнира в Мадриде Козлова и Зигемунд встречались между собой трижды. Украинка победила немецкую теннисистку в дебютной очной встрече, однако последние два матча заканчивались в пользу Зигемунд.

С таким же результатом закончился матч между Козловой и Зигемунд и на корте в Мадриде. Украинка не смогла победить немку и закончила выступления на турнире в первом же раунде.

Как сыграла Козлова против Зигемунд?В первой партии украинская теннисистка вышла вперед, сделав брейк на подаче соперницы. И долгое время имела преимущество над соперницей.

Однако при счете 4: 3 Козлова допустила ошибку во время гейма на собственной подаче, благодаря чему Зигемунд его сравняла. А выиграв следующие два гейма немка стала победительницей первого сета.

Второй сет Козлова начала так же удачно, как и первый. Украинка снова сделала брейк и вела в счете 2:0.

Однако Зигемунд не стала дожидаться концовки сета и сравняла счет, взяв два следующих гейма.

В итоге немка нарастила преимущество до трех геймов, сделав счет 5:2. Козлова пыталась сократить расстояние в счете, однако Зигемунд сделала еще один брейк и победила — 6:2. Матч между теннисистками продолжался более полутора часов.

Козлова реализовала всего два из пяти брейк — поинтов, в то время, как ее соперница-пять из восьми. WTA. Мадрид, первый раундКатерина Козлова (Украина, Q) — Лаура Зігемунд (Германия, Q) 0:2 (4:6, 2:6)Что даліНаступною соперницей Зігемунд станет действующая победительница Ролан Гаррос Ига Швьонтек, которая в первом раунде одолела американку Элисон Ріск.